Водитель, погубивший ребёнка на ул. Октябрьской, ждёт суда

Читать: 1 минуту, 10 секунд

Прокурор Засвияжского района Ульяновска утвердил обвинительное заключение в отношении 25-летнего сотрудника ЧОПа, чья преступная небрежность повлекла гибель 6-летнего мальчика.

Вечером 31 июля 2015 года Рафик Акбиров управлял автомобилем ВАЗ 21140. Направляясь с улицы Полбина в сторону улицы Терешковой, он превысил допустимую скорость. Несмотря на то, что в районе пешеходного перехода у дома №59 по улице Октябрьской другие машины приостановили движение, Акберов совершил маневр по их обгону. Не снижая скорость, он сбил молодую женщину с ребенком, которые пытались перейти дорогу.

Мальчик скончался на месте. Его мать с телесными повреждениями, в т.ч. с переломами конечностей, была доставлена в больницу.

"Рафику Акбирову предъявлено обвинение по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет", - сообщает прокуратура Ульяновской области. 

Данное уголовное дело направлено в суд.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:18
7172
 

Другие новости