Водитель грузовика осужден за смертельное ДТП

Читать: 1 минуту, 9 секунд

Лишен свободы 23-летний житель соседнего региона, изобличенный прокуратурой Ленинского района Ульяновска в преступном легкомыслии, повлекшем гибель нескольких человек.

16 декабря 2014 года водитель казанской фирмы Рамиль Зарипов управлял грузовым фургоном. Направляясь по трассе А-151 «Цивильск-Ульяновск», он превысил допустимую скорость и, потеряв контроль над ситуацией, совершил столкновение с двигавшимся попутно другим грузовиком, который выбросило на встречную полосу. От удара последний врезался в автомобиль ВАЗ-21121.

В результате ДТП трем пассажирам легковой машины были причинены множественные телесные повреждения, вследствие чего двое из них скончались на месте.

Зарипов свою вину в содеянном отрицал, тем не менее, на основании представленных прокуратурой доказательств он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек и причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего), и приговорен к 4 годам колонии-поселения с лишением водительских прав на 3 года.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:41
2684
 

Другие новости