Во Дворце книги пройдёт "Научная революция"

Читать: 1 минуту, 17 секунд

Открытие Фестиваля науки и книги, приуроченного к Международной неделе науки и мира, состоится в пятницу, 10 ноября, с 14:00 до 19:00 в Ульяновской областной научной библиотеке имени В.И. Ленина. Гостей открытия фестиваля ждёт разнообразная программа, раскрывающая самые интересные аспекты изучения различных наук. 

Ульяновцы смогут принять участие в занимательных опытах по химии и физике, освежить в памяти или познакомиться с историями покорения космического пространства русскими космонавтами. А самые любопытные смогут принять участие в демонстрационных астрономических наблюдениях в телескоп. 

На мероприятии будет экспонироваться выставка дореволюционных изданий, посвящённая научным открытиям в России. Далее, участвуя в мастер-классах по кибернетике и роботехнике, можно будет выстроить линию прогресса в науке в период с XVIII века по сегодняшний день. 

Посоревноваться с сильным соперником или же попробовать себя в командной игре, при этом развивая свои умственные способности, будет возможно, приняв участие в различных настольных играх, направленных на развитие интеллекта. На фестивале будут доступны научно-популярные беседы и обзоры, презентации, викторины, просмотры документальных фильмов и многое другое.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:45
4034
 

Другие новости