Во дворах Ульяновска ремонтируют дороги. А что на деле?

Читать: 2 минуты, 26 секунд

Работы идут в каждом районе города, список ремонтируемых объектов расширен со 181 двора до 229.

По информации администрации Ульяновска, больше всего внутридворовых территорий планируется отремонтировать в Засвияжье – 100 адресов. В Заволжье ремонт будет произведен на 64 объектах, в Железнодорожном – на 42 и в Ленинском – на 24. По 100 адресам ремонт проездов уже полностью завершён, ещё в 46 дворах работы ведутся и полностью должны быть завершены до 8 сентября.

«Если разрушена небольшая часть асфальтобетонного полотна, то применяется ямочный или струйно-инъекционный метод устранения дефектов. Там, где ситуация более сложная, ведётся карточный ремонт. Также меняем бордюрный камень, производим устройство ливнёвок, подъём колодцев – по каждому адресу индивидуальное задание и смета, мы тесно взаимодействуем с председателями советов многоквартирных домов», – сказал председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Игорь Бычков.

Исполнителем работ является МБУ«Дорремстрой». Контроль за качеством ремонта осуществляют представители районных и городской администраций, депутаты Городской Думы, специалисты МБУ «Стройзаказчик».

Кстати… Здесь хочется прокомментировать сказанное Игорем Бычковым. Всем известна фраза: цивилизованная страна начинатся с порядка на улице и во дворе. Порядок, который контролирует Игорь Юрьевич — это состояние городских дорог. А между тем… Небезызвестный главному дорожнику двор за домом №12 по улице Карла Либкнехта (он же двор домов по Минаева 5 и 7) находится в крайне аварийном состоянии. Причём уже много лет. Этот участок и дорогой-то назвать язык не поворачивается. Люди, которые живут в близлежащих домах, уже изучили этот совершенно разбитый участок: автомобилисты ездят по внутридворовой дороге, опасаясь за колёса и подвеску, пешеходы же, особенно в тёмное время суток, ходят там на свой страх и риск — количество и глубина ям представляют реальную опасность, можно серьёзно травмироваться. Господин Бычков эту дорогу прекрасно знает, ведь рядом живут его родственники. Может все-таки "главному по дорогам" стоит уделить наконец-то внимание этому двору, который находится в самом Центре города?

Фотографии можно посмотреть в альбоме.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:45
4827
 

Другие новости