ВНИМАНИЕ! В Ульяновске ожидается мороз до -34

Читать: 1 минуту, 43 сенунды
В Ульяновске уже третьи сутки властвует морозная погода. Сегодня столбик термометра опустился до -28 градусов. Завтра синоптики прогнозируют до -34 градусов мороза с северным ветром! МЧС и ГИБДД призывает всех автовладельцев быть предельно внимательными на дорогах и в обращении при прогревании своих автомобилей.
 
В ближайшие дни все экипажи ДПС, несущие службу на трассах, будут работать в усиленном режиме и ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения, которые из-за поломки транспортных средств могут оказаться заложниками холодной погоды.
 
Если вы все-таки решили использовать свой автомобиль в мороз, то его необходимо как следует подготовить – тщательно прогреть и поменять масло. И если в пути ваш автомобиль «замерз», и не может ехать дальше – исключите действия, которые могут спровоцировать возгорание транспортного средства – не допускайте разогрев топливной системы открытым огнем.

Для справки:
- очень важно помнить и уметь распознавать признаки обморожения. Сначала кожа бледнеет, даже белеет, потом теряет чувствительность. Потеря чувствительности должна особенно насторожить: это обманчивое чувство облегчения, когда мороз вроде бы уже не ощущается, как раз указывает на обратное! Процесс зашел далеко!
 
- при первых же признаках обморожения нужно немедленно начать согревать поврежденную часть тела, уйти с холода в тепло и начать очень аккуратно растирать пораженное место. Ни в коем случае нельзя растирать поврежденное место снегом или варежкой: это еще более травмирует кожу.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

01:22
13105
 

Другие новости