Внимание! Трамваи в Ульяновске изменят нумерацию

Читать: 2 минуты, 12 секунд

МУП «Ульяновскэлектротранс» информирует: для удобства пассажиров некоторые маршруты получат новые номера, а расписание движения будет улучшено. С 1 апреля они станут двигаться по весенне-летнему расписанию.

По информации горадминистрации, основные изменения коснутся трамвая №2Ю – он получит номер 22, сохранив путь следования от УКСМ до парка «Юности» через центр города. Пассажирам также вернут привычную «двойку»: трамваи будут следовать от УКСМ до Северного Венца.

Таким образом, трамваи №2 и №22 на участке от УКСМ до Северного Венца будут работать вместе, а 22-й будет обслуживать еще и жителей севера Ульяновска. Всего на этих маршрутах будет задействовано 23 вагона, в том числе 3 двухвагонных поезда. Расписание пока точно не определено.

Планируется, что интервал движения на участке «УКСМ-Северный Венец» маршрутов №2 и 22 в утренний час пик составит 4-8 минут, в остальное время – 7-9 минут,  №22 на участке «Северный Венец – парк «Юности» – 15-17 минут. После 19:00 останется только 22-ой маршрут с интервалом 19-21 минута.

Трамвай № 4Р «потеряет» литеру «Р», опять станет «четвёркой», но сохранит путь следования от микрорайона «Огни Севера» на улице Скочилова до проспекта Гая в Ж/д районе.

Также изменится номер маршрута 9/11 – маршрут станет обычной «девяткой», однако его путь следования не изменится: «парк «Юности» – Дамба – Речной порт – Ж/Д вокзал – Камышинская – Октябрьская – Дамба – парк «Юности».

Как отмечают сотрудники «Ульяновскэлектротранса», несмотря на нововведения, жители города продолжат пользоваться привычными маршрутами, но с новыми номерами:

— №2 «УКСМ – «Северный Венец»

— №22 «УКСМ – Северный Венец – парк «Юности»

— №4 «Огни Севера – Северный Венец – пр-т Гая»

— №9 «Парк «Юности» – Дамба – Речной порт – Ж/Д вокзал – Автовокзал – Дамба – парк «Юности».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

21:43
6828
 

Другие новости