Внимание! На Ульяновск надвигается сильный ветер

Читать: 1 минуту, 37 секунд
30 марта с 16.00 до 19.00 с сохранением ночью и днем 31 марта на территории региона ожидается юго-восточный ветер, порывами 15-20м/с.

В случае ухудшения погодных условий рекомендуется:
— водителям воздержаться от поездок за пределы населенного пункта без крайней необходимости, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями. Необходимо строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС ГИБДД.

При усилении ветра необходимо соблюдать основные меры личной безопасности:
— закрыть окна, двери, чердачные люки;
— соблюдать осторожность при передвижении;
— при сильных порывах ветра максимально сократить время нахождения рядом с рекламными щитами и другими легкими конструкциями, деревьями;
— по возможности ограничить время пребывания на улице;
— не перегружать линии электропередач;
— убрать с балконов все вещи, которые могут быть захвачены ветром;
— при скачках напряжения в электрической сети квартиры или его отключении требуется немедленно обесточить все электробытовые приборы, выдернуть вилки из розеток;
-при нахождении на улице нельзя приближаться ближе, чем на 5-8 метров к оборванным проводам, если провод, оборвавшись, упал вблизи от вас — выходить из зоны поражения током мелкими шажками или прыжками (держа ступни ног вместе), чтобы избежать поражения шаговым напряжением.

Телефон единой службы спасения «01», с мобильного — «112».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:50
2996
 

Другие новости