Власти Ульяновской области "забыли" провести газ в Красный Бор?

Читать: 2 минуты, 36 секунд

На основании Постановления Ульяновской области № 21/410-П от 29.09 2009 года " О газификации населенных пунктов Ульяновской области в 2009-2012гг" в селе Красный Бор должны были провести газ в 2012 году, но этого не произошло даже 2014 году.

В редакцию интернет-портала «УльяновскСити» обратились жители данного населённого пункта: люди сетуют на то, что заканчивается уже 2014 год, а газа и близко не видно.

«Наше село прикрепили к Вешкаймскому городскому поселению, для того чтобы общая численность позволила Вешкайме называться «городским поселением». У нас численность населения была около 2000 человек, сейчас осталось около 1000. Были закрыты в селе — участковая больница, аптека, убрали сельскую администрацию, школа на грани закрытия», — рассказывает автор письма. Согласно проекту, газовая труба должна была проходить через село Красный Бор, для того, чтобы быстрее провести газ в саму Вешкайму. Но был сделан новый проект и труба теперь проходит на окраине Красного Бора. Кстати, Вешкайма была газифицирована еще в 2009 года, а вот про других сельчан власти забыли.

Местные жители рассказывают, что они неоднократно писали Президенту, в организацию по правам человека, полпреду ПФО Михаилу Бабичу, в Законодательное собрание Ульяновской области и Федеральное собрание.

«В декабре 2012 года жители села провели митинг, в котором требовали каких-либо действий от местных властей. В июне 2013 года в село приезжал Губернатор Сергей Морозов и Александр Букин. Они твердо пообещали дать 50 млн.руб. на газификацию Красного Бора и Котяковки, и провести газ в 2014 году», — сообщает жительница села. Кроме того, местные жители рассказывают, что им также твёрдо пообещали провести водопровод по переулку Школьному. Тем не менее, до настоящего времени водопровод с колонкой так и не появился. «Непонятно, почему к селу такое наплевательское отношение и с какой целью разрушается такое большое село… Как достучаться до Губернатора?», — недоумевают жители Красного Бора.

После обращений во все инстанции РФ и Ульяновской области у сельчан сложилось впечатление, что никому не интересно, как людям выживать в подобных условиях. А ведь на дворе 21 век!

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:06
6147
 

Другие новости