Власти будут следить за комментариями в соцсетях

Читать: 1 минуту, 17 секунд

Экспериментально слежение за комментариями уже проводится в 10 регионах. Система мониторинга «Инцидент менеджмент» позволяет отслеживать информационные поводы в социальных сетях и реакцию на действия властей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в Кремле и региональных правительствах.

Автором системы является компания ООО «Медиалогия». В компании подтвердили информацию о разработке и поставке ее в ряд российских регионов.

Отмечается, что «Инцидент» мониторит по ключевым словам пять социальных сетей: «ВКонтакте», Facebook, Instagram, Twitter и «Одноклассники». Результаты мониторинга попадают к администратору, который решает, на какие сообщения нужно ответить. Запросы сортируются в зависимости от масштаба проблемы, посты одной темы объединяются в один кейс.

По словам регионального чиновника, местные власти должны реагировать на запрос в течение суток с момента его регистрации. Собеседник издания близкий к Кремлю рассказал, что необходимость уделять больше внимания негативным комментариям в соцсетях возникла после трагедии и кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» и ситуации вокруг мусорного полигона в Волокамске. По словам источника, власти регионов продемонстрировали неспособность адекватно реагировать на недовольство в интернете.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:13
1635
 

Другие новости