Виртуальный Музей коррупции появится в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 23 сенунды

Региональное Министерство искусства и культурной политики совместно с сотрудниками отдела обеспечения деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области аппарата Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области приступили к созданию Музея коррупции - он будет виртуальным. Его до конца текущего года планируется создать на официальном сайте Уполномоченного по противодействию коррупции в области http://www.anticorrupt-ul.ru.

В разделах виртуального музея будет представлена история возникновения вопроса о коррупции, законодательные документы Российского и регионального уровня, направленные на борьбу с коррупцией, изобразительные материалы, раскрывающими представление различных общественных масс о коррупции, о противодействии данному явлению властей. В экспозицию виртуального музея планируется включить плакаты XX века и современного периода, документы и другие материалы. 

По словам специалистов, цель создания виртуального Музея коррупции – привлечь внимание самых широких слоев граждан к этому социальному злу, показать, как во времени менялось отношение россиян к коррупционным преступлениям и правонарушениям. Виртуальные экспозиции музея станут и серьезным предупреждением всем, кто нарушает закон. Среди экспонатов могут быть фотографии объектов движимого и недвижимого имущества преступников. В пополнении «экспонатов» музея могут принять участие любые граждане. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:14
1974
 

Другие новости