VI Фестиваль науки пройдет в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 54 сенунды

Мероприятие, приуроченное к празднованию Дня российской науки, будет организовано с 8 по 14 февраля.

В течение семи дней в университетах, исследовательских центрах, академических учреждениях и на научно-производственных предприятиях региона будут проведены мероприятия научно-технической направленности для широкой аудитории участников: от школьников до представителей профессионального научного сообщества.

Церемония открытия фестиваля состоится 8 февраля в Центре науки, техники и культуры «Тарелка» на базе УлГТУ. Здесь будет организован праздничный концерт, также здесь состоится чествование работников научной, исследовательской и инновационной сферы области. Всего в рамках фестиваля в Ульяновске, Димитровграде, Ульяновском, Чердаклинском, Новоспасском и Инзенском районах области будет организовано порядка 150 мероприятий.

В программу VI Фестиваля науки включены научно-практические конференции на базе вузов, научно-технические конкурсы, мастер-классы, дискуссионные площадки и лекции ведущих учёных в различных областях науки и техники, а также кинопоказы актуальных научных фильмов. На конференциях планируется обсудить темы: «Современные проблемы подготовки специалистов атомной отрасли», «Исследовательская и творческая деятельность учащихся в образовательном пространстве», «Традиции казачества как фактор успешного формирования гражданина и патриота в процессе профессиональной подготовке специалистов», «Аграрная наука и образование на современном этапе развития: опыт, проблемы и пути их решения».

Кроме того, 9 февраля на базе УлГПУ состоится «круглый стол» на тему «Гуманитарная наука в Ульяновской области: итоги и перспективы сотрудничества Российского гуманитарного научного фонда и Ульяновской области». Будут подведены итоги участия учёных региона в конкурсах Российского гуманитарного научного фонда, провести консультации по поводу подачи заявок в 2017 году, а также обсудить перспективы развития отечественной гуманитарной науки.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:52
2833
 

Другие новости