Ветерану ВОВ в Ульяновске отказали в присвоении звания

Читать: 1 минуту

Прокуратура Засвияжского района провела проверку по обращению 89-летней местной жительницы. В ходе нее выявлено нарушение прав лица, нуждающегося в особой социальной поддержке государства.

Надзорным ведомством установлено, что Департамент регионального Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия отказал пожилой женщине в присвоении звания «Ветеран Великой Отечественной войны». Сотрудники Минздрава заявили, что пенсионерка не представила документы, подтверждающие факт работы во время войны.

Прокуратурой же выяснено, что, согласно материалам пенсионного дела и письменным объяснениям свидетелей, в период с 1 января 1940 по 31 декабря 1949 гг. Баскова Елизавета Петровна трудилась в колхозе «Путь к коммунизму» Сурского района.

В суд было направлено исковое заявление об обязании Департамента регионального Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия по Ульяновску выдать престарелой женщине удостоверение, которое на сегодняшний день в полном объеме удовлетворено.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

07:18
1839
 

Другие новости