Весенние каникулы в Ульяновске. План мероприятий

Читать: 2 минуты, 38 секунд

Школьные каникулы, которые пройдут в образовательных организациях города с 28 марта по 3 апреля, будут посвящены теме здорового образа жизни.

В настоящее время управлением образования разработана соответствующая программа мероприятий «Фестиваль здорового образа жизни».

28 марта в городских школах пройдет День спортивных клубов. С 9:00 до 14:00 состоятся линейки, посвящённые открытию тематических весенних каникул, зарядки. Учащиеся сдадут нормы ГТО и примут участие в соревнованиях по футболу, волейболу, пионерболу и флорболу.

29 марта школьников приглашают принять участие в тематических конкурсах стенгазет под девизом: «Рисуем, читаем – здоровый образ жизни прославляем!».

30 марта будут организованы спортивно-игровые эстафеты «Тропа здоровья».

31 марта в школах Ульяновска будет работать профилактическая служба недугов. В этот день детей пригласят на профилактические беседы с медицинскими работниками, тренинги и занятия с психологами.

1 апреля юные ульяновцы примут участие в мероприятиях регионального Фестиваля здорового образа жизни, торжественное открытие которого состоится в 11:00 в Ленинском мемориале.

Библиотечный день планируется провести 2 апреля. В первой половине дня школьников приглашают посетить тематические книжные выставки.

Стоит также отметить, что в дни школьных каникул пройдет ряд других культурных и спортивных мероприятий. Так, 28 марта в Центре детского творчества №5 (ул. 40-летия Победы, 27) стартует городская выставка-конкурс «Весенний калейдоскоп» для детей с ограниченными возможностями здоровья. В этот же день в 10.00 в Центре детского технического творчества № 1 (б-р Пензенский, 17) состоится городской конкурс отрядов «Юные инспектора движения». На базе лицея №11 (ул. Пушкинская, 2) 30 марта пройдет городской турнир по мини-футболу среди 7-8 классов памяти выпускника школы, участника боевых действий в Чечне Виталия Кузяшина. Центр детского творчества №6 (ул. Хрустальная, 50) 1 апреля в 11:00 принимает у себя ХII городской слёт начинающих журналистов. Также в этот день в гимназии №34 (ул. Рябикова, 25А) состоится региональный конкурс исследовательских работ «Малая Академия».

Во многих классах запланировано посещение кинотеатров и театров города. Кроме того, некоторые школы организуют в дни отдыха обзорные экскурсии с выездом в районы Ульяновской области, а также в Самару, Санкт-Петербург, Москву, Волгоград и другие города России.

ПЛАН ВЕСЕННИХ КАНИКУЛ ульяновских школьников здесь.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:30
6004
 

Другие новости