Вертолетный центр в Ульяновской области заработает летом

Читать: 1 минуту, 9 секунд

Губернатор Сергей Морозов осмотрел инфраструктуру строящейся в регионе площадки «Хелипорт-Ульяновск» и провел совещание по вопросам развития ульяновского авиационного кластера.

«… Этот уникальный объект позволит нам решить целый комплекс задач, включая доставку работников здравоохранения в труднодоступные районы. Благодаря этому мы сможем спасти не одну человеческую жизнь. Также мы сможем вести мониторинг состояния лесных массивов и сельскохозяйственных угодий. Специализированные площадки сейчас готовы, и первая очередь центра начнет функционировать уже летом 2016 года», – отметил глава региона.

Как рассказал управляющий партнер проекта «Хелипорт-Ульяновск» Игорь Князев, первую очередь для первичной эксплуатации вертолетного центра планируется запустить во втором квартале этого года. Сейчас на площадке ведутся активные строительные работы. «… Мы планируем разместить на территории центра посадочные площадки для вертолетов, ангарный комплекс для хранения, техобслуживания и ремонта вертолетной техники. Вдобавок к этому в перспективе планируется создание авиационного учебного центра для подготовки вертолетчиков...», – прокомментировал он.  

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:48
2965
 

Другие новости