Вандалы нарисовали пентаграммы на ульяновском кладбище

Читать: 1 минуту, 5 секунд

Прокуратура Ленинского района провела проверку по сообщениям местных СМИ об осквернении памятника фронтовикам. Установлено, что в начале сентября 2016 года на кладбище «Воскресение Христово», расположенного по улице Карла Маркса в Ульяновске, на памятник «Братская могила участников ВОВ» неизвестными лицами было нанесено вещество красного цвета. Перед постаментом на брусчатке размещены рисунки в виде пентаграмм, центр наибольшего из которых заполнен маслянистой жидкостью.

Надзорным органом выяснено, что, несмотря на регистрацию полицией данной информации в книге учета сообщений о преступлениях, правоохранителями практически не проводились проверки по этому обращению и не реализовывались экспертные исследования. Как результат, это существенно затрудняло поиск лиц, осквернивших памятник.

 Начальнику городского УМВД было внесено требование об устранении нарушений федерального законодательства. По информации прокуратуры, на сегодняшний день по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «надругательство над местами захоронения умерших». Ход расследования взят на контроль.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:50
2763
 

Другие новости