В Заволжском районе Ульяновска отпраздновали Сабантуй

Читать: 1 минуту, 42 сенунды

Праздничные гуляния прошли в субботу, 6 июня, в парке «Прибрежный».Здесь для гостей и жителей Заволжья был организован концерт с участием профессиональных и самодеятельных творческих коллективов, а также соревнования по гиревому спорту, армрестлингу и перетягиванию каната. Одним из подарков гостям праздника стало выступление творческих коллективов, прибывших из Республики Татарстан.

Также здесь, конечно же, состоялось соревнование среди юношей и мужчин в национальной спортивной борьбе на поясах «Корэш». Победителем был объявлен Ильмир Шарафутдинов, который стал счастливым обладателем главного приза – барана.

Для детей работали игровые и спортивные площадки. Юные жители соревновались в скорости, ловкости и удаче: перетягивали канат, прыгали в мешках, участвовали в викторинах и мастер-классах.

В рамках областной акции «Помоги собраться в школу» около 20 будущих первоклассников из многодетных и малообеспеченных семей получили портфели.

Также в ходе праздничных мероприятий прошло чествование ветеранов ВОВ: Султании Хасиятуллиной и Исмагыйля Нарбутова. Им были вручены ценные подарки от Президента Татарстана.

Благодарственным письмом главы администрации района за большой вклад в дело духовного развития татарского народа, взаимного обогащения национальных культур, укрепление связей между народами во имя их дружбы и процветания награждена учитель начальных классов школы №64 Зульфира Шамсутдинова.

Благодарственные письма администрации Заволжского района за большой личный вклад в сохранение культуры татарского народа вручены директору Благотворительного фонда «Садака и Закят» Ринату Маллямову и активисту общественного движения Гелюсе Хусаиновой.

Фото: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:50
3103
 

Другие новости