В Заволжье сформировано 75 избирательных участков

Читать: 1 минуту, 22 сенунды

Специалистами районной администраций проведена инвентаризация всех избирательных участков на предмет готовности помещений для размещения участковых избирательных комиссий и благоустройства прилегающих территорий.

С 24 августа участковые избирательные комиссии приступили к работе на местах. В настоящее время подготовлены помещения для их размещения, обеспечены необходимой мебелью, телефонами, сейфами.

Проводится работа по уточнению сведений об избирателях, направляются необходимые запросы в органы, участвующие в регистрации избирателей, в частности, ведётся активная работа совместно с миграционной службой, военным комиссариатом, отделом ЗАГС и судами.

Для ульяновцев, которые в силу своего физического состояния имеют трудности с самостоятельной реализацией своих избирательных прав, на избирательных участках будут дежурить волонтёры, которые будут оказывать помощи в передвижении при отсутствии пандусов. При необходимости будет организована доставка инвалидов автомобилями к помещениям для голосования и голосование на дому.

С 3 сентября на всех избирательных участках начинается досрочное голосование: в рабочие дни с 16.00 до 20.00, в выходные – с 9.00 до 15.00.

В день выборов на избирательных участках будут организованы торговля и концертные программы.

Напомним, выборы депутатов Ульяновской Городской Думы V созыва состоятся 13 сентября 2015 года.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:44
2819
 

Другие новости