В Заволжье прошла военно-спортивная игра "Зарница"

Читать: 1 минуту, 17 секунд

Мероприятие состоялось в лесном массиве парка «Прибрежный». В игре участвовало 10 команд по 6 человек. В процессе соревнований участники прошли три этапа: разбор и сбор на время автомата АК-74, стрельба из пневматической винтовки, а также участие в игре лазертаг «Захват контрольной точки».

Напомним, военно-патриотическая игра «Зарница» на территории Ульяновска проводится при поддержке общественных организаций «Союз десантников России», «Медведь» и военно-спортивного центра «Русич». 

Сразиться в меткости собрались команды из Ульяновска, Сенгилеевского, Барышского и Чердаклинского районов. Всего соревнования собрали более 100 человек. Сильнейшей в этот день оказалась команда «Сарматы» из регионального центра.  

Как отметил депутат Юрий Мухин, такие мероприятия проводятся достаточно часто на территории города.

«Глава региона Сергей Морозов уделяет особое внимание военно-патриотическому воспитанию молодежи. На сегодняшний день в Ульяновске выстроена целая система тематических игр и соревнований. Недавно городские власти передали нам в пользование участок земли в парке «Прибрежный», который мы планируем благоустроить, а потом на этой территории проводить военно-спортивные игры и сдачу норм ГТО для детей и подростков», – подчеркнул он.


 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:30
2126
 

Другие новости