В Засвияжском районе проведут месячник по благоустройству

Читать: 2 минуты, 20 секунд
Весенние благоустроительные работы с 6 апреля по 27 мая.

К участию в месячнике планируется привлечь более 2100 предприятий и организаций Засвияжья: будут задействованы порядка 1 800 предприятий торговли, 138 учреждений социальной сферы, более 50 промышленных и строительных организаций, 14 управляющих компаний, 120 ТСЖ и ЖСК.

Планируется провести работы по очистке магистральных и внутриквартальных дорог, покраске бордюрного камня, а также очистке газонов, парков и скверов.

Кроме того, в планах администрации Засвияжского района Ульяновска ликвидация 10 мест несанкционированного складирования мусора. Силами промышленных предприятий, управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК будет произведён ремонт и покраска 161 контейнеров для сбора твердых бытовых отходов, 8 контейнерных площадок и установка 13 новых контейнеров.

В рамках подготовки Засвияжского района к празднованию 70-й годовщины Победы обновят буквы на постаменте и мемориальной доске дважды Герою Советского Союза Ивану Полбину, проведут работы по восстановлению мемориальной доски с именами героев перед памятником «Самолет ЯК-52» и косметический ремонт 8 мемориальных досок. Кроме того, будут благоустроены памятники Герою Советского Союза Александру Матросову и кавалеру Ордена Славы Александру Аблукову, а также камень-памятник «Участникам Великой Отечественной войны, жителям села Баратаевка». Кроме того, в Засвияжье в честь каждого ушедшего и невернувшегося с фронта жителя района будет высажено 510 деревьев – в рамках акции «Лес Победы».

Также в Засвияжье будут проводиться работы по озеленению. На территории района высадят 67 деревьев, 229 кустарников. Для организации клумб будет использовано более 30 тысяч штук цветочной рассады.

Во дворах приведут в порядок малые архитектурные формы. Также запланирована установка 26 новых скамеек и 22 урн для мусора.

Особое внимание будет уделено благоустройству мест массового отдыха горожан: набережной реки Свияга, скверов УЗТС, по Западному бульвару, по ул. Камышинская, по ул. Полбина и пр-ту 50-летия ВЛКСМ, парков «Молодежный», «Новое поколение» и «Семья», эспланады на ул. Промышленной, экологического парка «Черное озеро» и др.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:24
1944
 

Другие новости