В Засвияжском районе отметят День города

Читать: 1 минуту, 27 секунд

Развлекательные программы, спортивные соревнования и разнообразные мастер-классы, приуроченные к данному событию, пройдут в образовательных учреждениях, библиотеках и спортивных учреждениях Засвияжского района Ульяновска.

12 сентября в 14:30 в парке «Молодёжный» состоится концерт «Классика в парке», приуроченный к 35-летнему юбилею парка. Гостей мероприятия ожидает концерт Ульяновского государственного оркестра русских народных инструментов. Также здесь пройдет фотовыставка «СУШКА».

В этот же день в 11:00 в селе Отрада около памятника Героев войны пройдет митинг-реквием, посвященный Дню освобождения Симбирска от «белочехов», возложение цветов к Стелле в месте массового захоронения бойцов Железной дивизии.

13 сентября с 14:00 до 16:00 у ТК «Звезда» в рамках программы «Город, устремленный в будущее!» пройдёт творческий марафон с участием ростовых кукол и государственного симфонического оркестра. В 19:00 гостей праздника ожидает выступление группы «Хамелеон». В 20:00 здесь будет организован праздничный концерт с участием эстрадной исполнительницы Леры Массква.

Праздничный концерт, в ходе которого буден дан старт акции «Роди патриота в День России», состоится 13 сентября на базе школы № 37 (б-р Западный, 20а).

Также в День города в 8:00 на территории Кадетской школы №7 имени В.В. Кашкадамовой пройдет ярмарка, где представят выращенную продукцию садоводы.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:00
2800
 

Другие новости