В Засвияжском районе незаконно снесли деревья

Читать: 1 минуту, 3 сенунды

Администрация Ульяновска обратилась в прокуратуру по факту незаконного сноса зеленых насаждений вблизи дома №28В по Московскому шоссе. Оперативные мероприятия начались 3 марта и проходили при участии представителей комитета по охране окружающей среды и сотрудников полиции.

Специалисты осмотрели территорию, составили акт фиксации правонарушения и провели экспертизу порубочных остатков деревьев (вяз мелколистный, липа, лиственница) для определения величины нанесенного ущерба.

Как сообщили сотрудники комитета по охране окружающей среды, на Московском шоссе, 28В незаконно снесено 38 деревьев, ещё 9 – подверглось обрезке. Предварительный ущерб за незаконный снос зелёных насаждений составил более 4 миллионов рублей.

В Ульяновскую природоохранную прокуратуру и в городское Управление внутренних дел направлены письма для возбуждения уголовного производства и привлечению группы виновных лиц к ответственности.

Напомним, в конце февраля в парке «Винновская роща» также незаконно вырубили деревья. Администрация Ульяновска также инициирует возбуждение уголовного дела. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:02
2355
 

Другие новости