В Засвияжье отметят День защитника Отечества

Читать: 2 минуты, 21 секунду
Мероприятия, приуроченные к празднованию 23 февраля, пройдут в образовательных и культурных учреждениях, а также на предприятиях Засвияжского района Ульяновска.

Праздничное мероприятие для ветеранов состоится 19 февраля в 14.00 в ДК «Строитель» (ул. Ефремова, 5).

В педагогическом колледже (Московское шоссе, 82) пройдет встреча студентов с участником антитеррористической операции в Ингушетии. Также в преддверии Дня защитника Отечества состоится военизированная эстафета для студентов финансово-экономического колледжа (ул. Рябикова, 56).

В школах Засвияжья запланированные встречи с представителями казачества, сотрудниками ОМОНа, смотры строя и песни, спортивные соревнования «А ну-ка, парни!», праздничные концерты, посещение музеев в связи с объявленным карантином пройдут, когда дети вновь приступят к занятиям.

В детских детсадах состоится тематическая неделя «Защитники родной страны», в рамках которой запланированы спортивные праздники для воспитанников на тему «Вместе с папой» и «Отцы – молодцы». Кроме того, воспитанники сделают своими руками подарки для своих пап и дедушек.

Организуют концертные программы Центр детского творчества №2 (ул. Рябикова, 55) и Детская школа искусств №3 (пр-т 50 лет ВЛКСМ,19). В Детско-юношеском центре №3 (ул. Полбина, 21) состоится игровая программа «Рыцарский турнир».

В Засвияжском районе также пройдут спортивные мероприятия, приуроченные к празднованию 23 февраля. В специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №6 (ул. Фруктовая, 4) состоится первенство по легкой атлетике, показательные выступления гимнасток, а также турнир по мини-хоккею с мячом среди подростков.

20 февраля в спортивном комплексе «Новое поколение» (ул. Шолмова, 22) пройдут посвященные празднику «веселые старты» и турнир по мини-футболу среди юношей. Кроме того, здесь же 23 февраля состоится турнир по мини-футболу за Кубок «Дружбы народов» для любительских команд национальных общественных объединений, национальных автономий и иностранных компаний. На базе спортивного комплекса «Авангард» (ул. Терешковой, 6а) в рамках спортивных мероприятий состоится чествование воинов-интернационалистов.

Фестиваль «Дорогами побед!», посвященный празднику, будет организован 23 февраля в селе Отрада.

Предприятия района также поздравят своих сотрудников на тематических встречах.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:47
2748
 

Другие новости