В Засвияжье готовятся к выборам депутатов Городской Думы

Читать: 1 минуту, 32 сенунды

Всего для проведения выборов в Засвияжском районе Ульяновска сформировано 96 избирательных участков, которые размещены по 43 адресам.

Также в образовательных учреждениях определены 13 помещений для проведения встреч кандидатов с избирателями.

Участковые избирательные комиссии приступили к работе на местах 25 августа. В настоящее время они обеспечены всем необходимым оборудованием: телефонными аппаратами, сейфами, урнами и кабинами.

Прорабатывается вопрос участия в голосовании граждан с ограниченными возможностями здоровья. Специалисты учреждения соцзащиты уже проводят мониторинг данной категории граждан. При необходимости инвалидов будут доставлять на избирательные участки – сейчас готовится маршрут движения социального такси.

Кроме того, для обеспечения избирательных прав маломобильных граждан на 19 объектах, где отсутствуют пандусы, будет установлена кнопка вызова. Помощь гражданам с ограниченными возможностями здоровья окажут волонтеры — студенты Социально-педагогического колледжа №1.

Для доставки избирателей, проживающих в отдаленных микрорайонах Засвияжья, в день голосования будет организовано дополнительное транспортное обслуживание:

— поселок Вырыпаевка – в школу № 55;
— микрорайон «Запад-1» — в школу № 45;
— поселок Авиационный – в ЗАО ДСПМКК «Сызранская»;
— деревня Погребы – в село Арское;
— поселок Лесная Долина – в село Отрада.

Объявления о дополнительном транспорте и времени его следования будут размещены в магазинах отдаленных населенных пунктов.

Напомним,  голосование состоится 13 сентября 2015 года.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

22:17
2646
 

Другие новости