В этом году в Ульяновске начнёт работу предприятие «Мартур»

Читать: 2 минуты, 4 сенунды

26 октября Губернатор Сергей Морозов осмотрел производственные цеха современного высокотехнологичного завода по производству автокомпонентов турецкой компании «Мартур».

Предприятие по производству автокомпонентов будет соответствовать европейским стандартам. Объём инвестиций в проект составил более 450 млн рублей. Продукцию будут поставлять в адрес двух крупнейших потребителей в России: групп компаний «Автоваз» и «Рено-Ниссан».  

Смомента подписания соглашения до момента открытия завода прошёл год. В настоящий момент на заводе уже работает порядка 150 человек. В дальнейшем планируется увеличить общее количество сотрудников до 300 человек в зависимости от рыночной ситуации и заказов потребителей. «Если говорить о требованиях к персоналу, то мы ищем, прежде всего, людей с опытом производства автомобилей, схожих изделий, но вместе с тем готовы обучать человека с нуля. У нас практикуется как обучение на заводе в Ульяновске, так и долгосрочные командировки за рубеж на группы заводов Турции и в дальнейшем Румынии», - отметил директор завода компании «Мартур» в Ульяновске Джихан Акырлы.

«Вопрос привлечения инвестиций по-прежнему является одним их ключевых приоритетов деятельности Правительства региона. На протяжении трёх кварталов мы наблюдаем значительный рост инвестиций, несмотря на общую тенденцию снижения капитала в экономику. Ни один из проектов не остановился, все реализуются в плановом режиме. В прошлом месяце мы открыли два новых предприятия, готовится к пуску производства турецкая компания «Мартур», до конца года планируем завершить реализацию проектов компании «Хемпель» и «Хилтон». Надеемся, что с такими же высокими показателями закончим этот год. В прошлом году мы привлекли 82 млрд рублей, до конца этого года планируем - не менее 85 млрд рублей», - сказал первый зампред Правительства региона Александр Смекалин. 

Источник: пресс-служба правительства Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:22
6325
 

Другие новости