В выходные поймали 56 нетрезвых водителей

Читать: 1 минуту

На территории Ульяновской области силами сотрудников Госавтоинспекции в минувшие выходные дни, 19 и 20 сентября, в очередной раз были проведены спецмероприятия «Нетрезвый водитель» и «Чистое стекло», основными целями и задачами которых являлись пресечение административных правонарушений, связанных с управлением водителями т/с в состоянии опьянения и с управлением т/с со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками).

В ходе проведенных мероприятий задержаны 56 водителей, находившихся в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Выявлено 54 факта несоответствия светопропускаемости автомобильных стекол требованиям техрегламента.

Госавтоинспекторами задержаны 8 водителей за повторное управление т/с в состоянии опьянения и за отказ от прохождения медосвидетельствования. В отношении задержанных водителей органами дознания проводится проверка.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:26
2754
 

Другие новости