В УОКБ сокращают расходы за счет сокращения зарплаты медперсонала?

Читать: 2 минуты, 8 секунд
В Ульяновской областной больнице медицинскому персоналу начали сокращать зарплату. Как сообщают сотрудники больницы, - за неделю до заседания комиссии по зарплате, через старших сестер, сообщили всему персоналу, что будут отменены стимулирующие выплаты.

После этой новости в областной больнице начались волнения. Заведующие отделений начали «атаковать» администрацию.

Как сообщают некоторые работники УОКБ, - на одной из встреч, представитель администрации заявил: «Вам и так за оказание высокотехнологичной медицинской помощи выплатили по 20 000 рублей. Имейте совесть, помогите больнице сэкономить». Попытки объяснить, что эти 20 000 рублей были получены за 8 месяцев работы (по 2500 рублей в месяц. прим.редактора) так и не увенчались успехом.

По словам сотрудника больницы: "заведующих попросту не стали слушать, но все же, некоторым отделениям, частично восстановили проценты. Отменив стимулирующие выплаты, тем самым терапевты остались на голом окладе – 6500 рублей + за ночное дежурство. Одно ночное дежурство в будни оплачивается в размере 400 рублей, а в выходные 510. У хирургов дела обстоят немного получше. Они получают примерно по 700 рублей+15% за вредность.

Все терапевтическое отделение осталось без стимулирующих выплат, также как и врачи регионального сосудистого центра. Отделения ОКС и ОНМК также лишены стимулирующих выплат, ссылаясь на то, что они получают деньги по модернизации. Модернизационные выплаты в свою очередь, не должны покрывать стимулирующие. Кроме того программа модернизации с 1 января 2013 года отменяется. Те отделения, которым выплачивали модернизационные выплаты скорее всего также останутся на голом окладе.".

В подтверждение был прислан квиток по начисленной зарплате:
Ульяновск


Встает вопрос о сохранении квалифицированных специалистов, поскольку зарплата врача за час даже меньше зарплаты студентки-промоутера, в связи с чем, все больше специалистов вынуждены искать новую работу.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

02:05
19273
 

Другие новости