В ульяновском роддоме умерла роженица

В ульяновском роддоме умерла роженица

В ульяновском роддоме умерла роженица

Министерство здравоохранения региона проводит проверку в Городской клинической больнице №1 на ул. Сурова (Перинатальный центр) по факту смерти роженицы. Врачи боролись за жизнь 34-летней женщины 12 часов, однако спасти её не удалось, несчастная скончалась 11 августа от акушерской патологии.

По информации профильного ведомства, её дочка родилась доношенной, сейчас малышка находится под пристальным наблюдением врачей. Состояние ребёнка оценивается как удовлетворительное. 

По результатам внутренней проверки по факту ЧП будет принято решение о мере ответственности должностных лиц. 

Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь поручил главному внештатному  акушеру – гинекологу провести экстренное заседание экспертной группы. Он также выразил глубокие соболезнования родным и близким погибшей женщины. "Я обещаю, что мы детально разберемся в случившемся, накажем виновных и предпримем все возможное, чтобы подобные инциденты не повторились впредь", - отметил министр. 



Похожие записи:

36-летняя роженица скончалась в ульяновском роддоме
36-летняя роженица скончалась в ульяновском роддоме
В разделе: Происшествия
Министерство здравоохранения Ульяновской области проводит проверку по факту смерти молодой женщины в родильном доме областной клинической больницы. Бригада из 6 врачей боролась за её жизнь более 2 ...
Пьяная мать устроила скандал в ульяновском роддоме
Пьяная мать устроила скандал в ульяновском роддоме
В разделе: Общество
Сегодня, 16 сентября, в отделение патологии новорожденных областного Перинатального центра обратилась нетрезвая гражданка с требованием выписать её ребенка. Сотрудники лечебного учреждения отказали...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 23958 просмотров
Комментарии (33)
галина # 11 августа 2015 в 16:10 0
В этом роддоме полнейшая безответственность и халатность со стороны медперсонала. Они хорошо относятся к тем женщинам, которые платят в кассу или лично врачу. У нас там же находилась племянница и также ее погубили врачи. Совсем отсутствует профессионализм и преобладает личная выгода!
Наталья. # 11 августа 2015 в 16:31 0
Рожала в этом роддоме в ноябре 2014 года. Беременность первая, очень долгожданная и протекала очень тяжело. Точный срок никто поставить не мог, ни УЗИ, ни доктор, да и сама не знала, так как предположить не могла. В октябре в очередной раз попала в больницу (положили в патологию). Я очень боялась за ребенка и просила, чтобы меня не пускали в роды, а сделали кесарево сечение, на что вроде бы и заведующая патологией, и Шабаева сказали, не против. Каждый понедельник и пятницу гражданка Шабаева и мед персонал приглашают на кресло женщин для осмотра, девчонки выходят в слезах. т.к. прокалывают пузырь всем подряд, причем не предупреждая самих рожениц. Со мной вопрос сложный, понятное дело срока нет точного, от их лечения начались отеки. Вообщем проткнули мне пузырь, у меня слезы, истерики, звоню мужу, они бегут за мной, сама мол попробуй, а что пробовать, возраст приличный, беременность, долгожданная, протекала тяжело. Когда уже в род зале стали осматривать врачи. матка не готова. стимулируют, толку нет, конечно итог был, как я и хотела, прокесарили, но сколько нервов... Почему все плачут, когда прокалывают пузырь, не спрося, в итоге не жалуются. я не знаю. Бардак там еще тот. Лекарства все за свой счет. Да и когда после родов переводят на этаж, там тоже не лучше, по линии гинекологии весь мед персонал очень внимательный, доброжелательный, а вот по линии педиатрии... я не понимаю, если мед сестры так относятся к деткам, что они там делают тогда. Каждый день обтирают малышей маслом с такой силой, что моей крошке порвали кожу между ножек, я увидела кровь, побежала. пришла она не скоро, это не я.... а кто я? мама?
Ольга # 11 августа 2015 в 17:07 0
моя знакомая в такой же ситуации оказалась там на днях. Ребенок в результате умер
Елена # 29 августа 2015 в 09:11 0
Это что за варварские методы? Руки бы оторвала за такое.
Анна # 11 августа 2015 в 16:54 0
такой срач и в областном и в медсанчасти лежала и там и там и на сурова....Это от людей зависит и как повезет....все разы рожала по договоренности но особо никто не забегался, ни Шабаева была пару раз, ни Горчинская в областном, в медсанчасти просто лежала на сохранении на 30 неделях там привезли вич+ женщину с преждевременными и положили ее потом с обычными роженицами и здоровыми детьми....
Странник # 12 августа 2015 в 21:27 0
По поводу нахождения вместе ВИЧ + и обычных - это адресуйте законодателям любимым, которые запретили их отделять - права нарушаются
Светлана # 11 августа 2015 в 17:42 0
Рожала в этом роддоме в 1991г.Ребенка угробили.Проткнули зондом или чем там они откачивают во после родов жидкость-желудок.Поняли неладное,но мне не сказали-промолчали.Только на первое кормление принесли и так участливо спросили"Как ребеночек кушал?"Но сердце матери не обманешь.У меня закрались сомнения.В результате сделали ребенку рентген,который показал свободный воздух в брюшной полости и вся жидкость из желудка пошла в брюшину,начался перетонит.Прооперировали,ребеночек умер к утру.Заключение при вскрытии"Пефорация желудка
.неясного генеза,а на словах-"Родишь еще...ты молодая.. У него была патология в развитии "Лишили премии уч.врача-гинек.и акушерку,которые,я считаю вообще не в теме.Если была патология,то как он мог не умереть в животе при заглатывании околоплод.жидкости.Вес был 3800 рост 56см.
наталья # 11 августа 2015 в 17:55 0
а я бы в министерство пожаловаться хотела на то, что протыкает Шабаева всех подряд. может кто даст ссылку, где можно это сделать? искала на офиц сайте. не нашла, потом забросила, а сейчас снова взбудоражилась. сижу в приемном покое, жду когда в род зал поднимут, а она заходит и спрашивает : "сколько? мало... 25 велел"
Анна # 11 августа 2015 в 18:03 0
А в областном можно до 42 ходить и пальцем никто о палец не ударит, при мне девочка чуть в коридоре не родила ей все говорили у тебя ложные схватки,и с открытием в 5 см неделями ходить там можно,так что тут вопрос как палка о 2 концах, если честно в России в обычных роддомах с пофигизмом относятся к женщинам,они предоставлены сами себе я вот лежала под ктг и капельницей 10 часов и акушерка была пару раз и 2 раза врач и все ...иделай че хочешь,зато когда кровь пошла сказали ты че нам тут щас все напачкаешь...вот это отношение вот это договоренность.....
Алена # 11 августа 2015 в 20:47 0
Рожала там в декабре 2013 бесплатно, честно говоря щас сижу читаю волосы дыбом от оставленных отзывов:(( может просто от смены зависит я родила нормально отношение ко мне тоже было доброжелательное претензий никаких
Наталья # 11 августа 2015 в 22:08 0
Рожала в областном в 2008, боялась в воскресенье попасть,попала именно в воскресенье, роды 1, поздние, лишь только спасибо врачам, что я и моя дочь остались живы. Никто денег не просил, девчонки не отходили вообще, хотя поток был.
Человек # 11 августа 2015 в 23:02 0
3 года назад рожала в этой роддоме. Эта тварь Шабаева со схватками не хотела меня принимать, прямо мне сказала, у нас с тобой "договоренности" не было. Денег хотела. В итоге я не уехала оттуда, врачу сунула в карман денег, коза эта Шабаева убежала тут же, а толку... родовая травма, так же прокололи пузырь, ребенку 4 года до сих пор не говорит и головыне боли мучают. уроды вокруг одни. хоть на остров необитаемый уезжай и там рожай сама вместе с обезьянами, тоже самое будет
Человек # 11 августа 2015 в 23:03 0
поправка: ребенку 4й год
Аноним # 11 августа 2015 в 23:54 0
А я рожала там 2 раза. В первый раз 10 лет назад. Безводный период больше суток - слабая родовая деятельность. Врач вообще первый раз появился только часов через 20. Сказал, что кесарить поздно и вообще молодая еще, ниче страшного. Чуть не угробили и меня и ребенка, не помню имени врача уже, но последствия долго разгребали и у ребенка проблемы были, и у меня.

Второй раз рожала в прошлом году у другого врача. Ничего кроме слов благодарности к врачу, акушерке и медсестрам сказать не могу. Акушерка не отходила от меня все время, врач тоже постоянно приходила, каждые 15-20 минут. Все очень доброжелательные и внимательные. После родов тоже вокруг меня скакали как вокруг английской королевы. Так что видимо от смены зависит и от врача.
Фания # 12 августа 2015 в 00:19 0
Я обоих детей рожала (кесарево сечение) в этом роддоме, читаю и не верю, что такое возможно, имею в виду хамское отношение. Первые мои роды были почти 14 лет тому назад с докторами Зотова и Захаревский, вторые почти четыре, врач Музалев тоже был очень человечным, правда виделась с ним я только в дородовом отделении а потом наркоз и и ничего не помню) Лариса Романенко очень поддерживала и все было очень комфортно и по доброму. Спасибо большое им, что помогли появиться на свет моим деткам.
Лена # 12 августа 2015 в 09:18 0
Пузырь прокалывают, чтобы стимулировать родовую деятельность и это нормальная практика (хотя если кому то нравится лежать мучаясь от бесполезных и неэффективных схваток ... на любителя). Я оба раза рожала на правом берегу, но знаю что на Сурова стремятся попасть БОЛЬШИНСТВО беременных. Наверно это не просто так все таки, значит там и врачи хорошие есть и акушерки. Спекулировать на трагедии семьи очень некрасиво. В старину говорили: беременная под богом ходит - близко к богу значит, т.к. проблемы могут возникнуть в родах и при нормальной беременности. Соболезную семье умершей, чтобы малышке - здоровья
Я # 12 августа 2015 в 09:46 0
да все сдохнем рано или поздно,все за жизнь трясуться свою и ребёнка даже противно это.
Анна # 12 августа 2015 в 19:01 0
За вашу ваша мама зря тряслась видимо раз вы выросли таким
Татка # 12 августа 2015 в 21:40 0
А че вы так боитесь имена назвать тех кто вас калечит? Я бы на всех сайтах везде их имена и фамилии жирным шрифтом писала бы. гробят чужие жизни и еще бабло не стесняются за это просить.
вика # 12 августа 2015 в 21:42 0
Я рожала в медсанчасти 2009г.почти всю беременность пролежала в потологии.что касается врачей то мне повезло с ними.очень хорошие внимательные .а в после родовом отделение отношение никакое ......
Наталья # 12 августа 2015 в 23:31 0
Рожала на Сурова в январе 2014 года. Муж привёз ночью,в 2 часа. Положили в род зал,сделали какой то укол,сказали поспи до утра. Естественно всю ночь не могла уснуть,потому что рядом за стенкой рожали девушки. Утром поставили капельницу, стимулировали,и когда вечером в 6 часов начались схватки, ребёнок пошёл в роды,20 мин бился головой,они поняли что ребёнок не проходит! Т.к.узкий таз… Сделали экстренное кесарево! Как все проходило не знаю,потеряла сознание. Теперь исправляем ошибки врачей! Свернули 5 шейных позвонков. Ребёнку 1,6 до сих пор не держит голову! Когда сделали кесарево,пришёл врач,мужчина,не помню как зовут. Сказал мне что с ребёнком все хорошо,но его переводят в реанимацию! Вот такие там хорошие врачи! Обидно что ребёнок доношенный, и все было бы хорошо если бы не родовая травма!
Елена # 14 августа 2015 в 03:08 0
Также хочеться отметить грубое отношение детских медсестер в послердовом отделении. Роды были в 2008 и 2015 годах. Ничего не изменилось. В 2008 г. от медсестры, дежурившей ночью с новорожденными исходил запах алкоголя,в 2015 девушки сидят с наушниками, чтобы не слышать детский плач, на замечания не реагируют.
наталья # 14 августа 2015 в 12:20 0
вот, вот, никакое... грубиянки ужасные.. выше тоже об этом я писала уже. у нас одна ходила с насморком страшным, говорю ей, чтобы хоть маску одела, у них иммунитет слышу в ответ. в итоге заболела я сама. и сейчас вспоминаю, что мне тоже как-то показалось, что спиртным припахивает от одной, но я подумала, может обрабатывала что. а уж телефон из рук совсем не выпускают. ночью деток оставляют, уходят спать в другой кабинет. один раз зашла, моя лежит на луже головой, рядом валяется пузырек из под смеси, все вылилось. я им сказала. на что слышу, что это она вспотела. однажды зашла, чей-то мальчик уткнулся вниз лицом, их нет. ужасно это все.
Александра # 14 августа 2015 в 15:21 0
Я рожала в феврале 14, хочу сказать огромное спасибо врачам патологии и заведующей патологии перинатального на сурова. Я все-таки думаю, что везение имеет роль, но и с учетом ситуации могу сказать, девочки- это же наши дети и мы должны позаботиться и о налаживании контакта с врачом и о примерном сценарии событий. Конечно когда нас там куча и не все такие ангельские девочки и не у всех за частую все в порядке со здоровьем и у врача запара- ну позаботься ты о своих условиях. У меня денег не просили, я сама отблагодарила бы врача как смогу. Вот правда сумку или сапоги мы купить за 3-10 т.р. можем и это нормально, а сказать спасибо нам сложно. Мне вот правда не понятно. Если я вдруг соберусь еще родить, то я буду искать только того же врача.
ничего удивительного # 14 августа 2015 в 15:48 0
10 лет назад рожала на сурова, акушерка жуткая грубиянка, во время родов пришел какой то мужчина в белом халате, и сказал что мне нужно быстрее рожать а то у него свидание с моей врачихой, начал меня бить, видимо что бы я быстрее рожала, никого в этот момент в палате не было, благо ребенок родился в порядке, ни чему жизнь не учит поехала рожать опять туда же, но платно думала теперь то все будет норм никто не будет издеваться, ребенка во время родов убили по неосторожности, я тоже должна была умереть, но чудом выжила, надо сказать беременность проходила просто идеально анализы лучше не бывает, в милиции сказали мы не врачи в этом деле не понимаем- дело возбуждать не будем, теперь наученная родила после кесарева сама дома здорового ребенка, было страшно, но в роддом ехать еще страшнее, вы и ваши дети никому не нужны, если вам дороги ваши дети выбирайте домашние роды без уродов ВРАТей.
zet # 15 августа 2015 в 18:22 0
А пошла ты на хрен со своей рекламой домашних родов!Сама ты ДУРА,и кто последует твоему совету - КОЗЛЫ!!!
Я # 15 августа 2015 в 18:30 0
Из всего,что тут плохого понаписано про врачей,только процентов 5-10 правда.А остальное - бред сопливых 17-летних пиздюшек,которых мама и подмываться-то не научила,а они уже по подъездам понаделали себе животов,потом вовремя не сделали аборты и без мужей вынуждены идти рожать,чтобы сделаться матерями-одиночками.Я работал в школе и убедился,что больше половины 15-17-летних пиздюшек психически не нормальны!Или с неустоявшейся психикой.Им врач или акушерка скажут чуть повышенным тоном:"А ну,тужься"Сильнее!"И эти пиздюшки уже готовы писать жалобу самомУ Путину,что на них в роддоме орали лютым матом,а акушерка была нетрезвой.Чтобы доказать,что на тебя орали - договорись,чтобы с тобой во время был муж,пусть он снимает всё на мобильник,тогда будет о чем говорить с прокурором.А так всё это - бред сивой кобылы!
Алёна # 17 августа 2015 в 18:38 0
Роддом? Да это сборище вымогателей и взяточников. Они уже давно не видят людей. Только деньги. И ничего кроме денег. И ничего за эти деньги не делают. Только блатных обслуживают, на остальных кладут. Такса от 20-40 тысяч. КОНОВАЛЫ. Потом удивляются почему майданы случаются и в мусорный бак их засовывают. Сволочи.
анонии # 23 августа 2015 в 13:49 0
Не бред.на самом деле..либо врачам денег надо..либо бездарность одна работает.
расскажу свой случай!!!!!!
На 7-ом месяце обратилась на скорую,были немного розовые прожилки....ну такого конечно не должно быть.
Повезли в роддом...ехала и плакала,что еду именно туда,на Сурова.
Привезли. Посмотрели на кресле.все норм. На момент осмотра ничего нет. Я уже начала писать отказ...но тут подбежала врач и уговорила лечь на сохранение. Я легла. Побоялась все же,что были выделения.
Положили в род блок на 7 этаж. Сказали что пост.режим и наблюдение.делать ничего не будут. Доверилась. Предупредила что магнезию я не переношу. С криком "кто тут врач?" Она мне ее поставила...вкололи уколы какие-то.потом анальгин с демидролом..зачем неизвестно? Мучали меня 6 часоа. Начало кровить. Я мообщаю врачу. На что она мне "ниче.бывает"
Утром все хорошо. Ни выделений. Ребенок активный.
Повели на узи
какой идиот делает внутреннее узи при беременности? Залезла этим датчиком. Не видит шейку. Полезла рукой. Потом опять датчиком. На кресле смотрели раз 10. Нельзя было посмотреть что один врач написал? Зпчем поочереди лазить?! Опять поставили магнезию. Вообщем затыркали меня....и ребенка.
Полное открытие и кровотечение. Роды
Ребенок не выжил. Мне сделали чистку.
Написали что плод был инфицирован. А патолого-анатомы сказали абсолютно здоров. Вообщем врачи суки!!!!! И весь мед.персанал. который там был
Долгожданная беременность...и погубили они малыша.
Я # 24 августа 2015 в 18:32 0
Наверное,по этому случаю еще не поздно подать а врачей в суд? Немало среди них КОНОВАЛОВ!
аноним # 24 августа 2015 в 18:48 0
Не вижу смысла. Их все равно не накажут. А ребеночка не вернешь уже
Петушка # 25 августа 2015 в 15:17 0
Рожала в октябре 2013 г на Сурова! Приехала ночью в воскресенье со схватками. До сих пор со слезами вспоминаю этот день! Вскрыли плодный пузырь и повели на ЭКС. Оскорбляли как могли( видимо из-за того, что спать им хотелось ночью).
майская роженица # 3 августа 2016 в 17:02 0
Рожала в мае 2016г. Благодаря Музалеву С.А.( усатое хамло ) мой ребенок не выжил и еще прокесарили, хотя по осмотрам других врачей должна была родить сама. Тоже проколол пузырь, а сам потом отникивался, хоть и увидев состояние околопл.вод, ужаснулся, но ничего не предпринял, а просто передал меня в другую смену. После его "делов", естественно, комиссия врачей отправили меня на ЭКС. Ребенок родился живым, но из-за несвоевременной оказанной медпомощи, прожив сутки, он умер. Если этот убийца там работает, ни за что не доверяйте ему свою жизнь, и жизнь своего ребенка.
После меня же и обвинили, якобы я сама внутриутробно инфицировала ребенка. Бред, беременность протекала хорошо, безо всяких осложнений отклонений, по результатам обследований было все в норме, и "вдруг после родов, выясняется некая глубоко-спрятанная инфекция".
Убийца, чтоб он сам испытал все муки и страдания. Божья кара настигнет его.