В Ульяновском центре профпатологии продолжается ремонт

Читать: 1 минуту, 17 секунд

Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия региона Рашид Абдуллов проконтролировал ход ремонтных работ в данном учреждении.

Напомним, областному клиническому медицинскому центру оказания помощи лицам, пострадавшим от радиационного воздействия, и профессиональной патологии имени Героя РФ В.М. Максимчука присвоен особый статус. В результате до 2019 года учреждению будет дополнительно выделяться по 50 миллионов рублей ежегодно на развитие материально-технической базы.

Сейчас ремонт проводится в поликлиническом, физиотерапевтическом,  рентгенологическом отделениях и лаборатории учреждения. Уже полностью отремонтирована входная группа, перестроена работа регистратуры, заменены лифты, сформировано картохранилище, обустроена зона отдыха для пациентов. Также завершены работы по обновлению кровли. В планах установка галокамеры, оборудования по рентген-диагностике и маммографа.

«...Для повышения эффективности реабилитации пациентов с хронической сочетанной патологией и профессиональными заболеваниями в этом году в центре начнет работу зал лечебной физкультуры. Для этого закуплены беговая дорожка, силовой тренажер  со встроенными весами, велотренажер и эллиптический тренажер на сумму 205 тысяч рублей..» - отметила главврач медучреждения Елена Фалина.

Читайте также На поддержку хосписа в Ульяновске направили 400 тысяч .

Фото: www.med.ulgov.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:15
2175
 

Другие новости