В Ульяновской области завершилась операция "Мотоцикл"

Читать: 1 минуту, 2 сенунды

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта в период с 22 апреля по 31 октября 2015 года на территории региона проходила профилактическая операция «Мотоцикл», в ходе которой осуществлялись рейды, направленные на выявление грубых нарушений ПДД. 

По информации ГИБДД, в период её проведения зарегистрировано 107 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспортных средств, пресечено 2610 нарушений среди водителей мототранспорта, в том числе задержаны 412 водителей в состоянии опьянения, 419 водителей, не имеющих соответствующего права управления. Пресечено 275 фактов управления мототранспортными средствами, не зарегистрированными в установленном порядке.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о важности соблюдения норм дорожной безопасности и обязательном использовании защитной экипировки и мотошлема при управлении веломотранспортом. Ношение шлема является единственным наиболее эффективным способом сокращения числа травм головы и смертельных исходов в результате аварий среди мотоциклистов, мопедистов, скутеристов и велосипедистов.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:39
2085
 

Другие новости