В Ульяновской области заработали 3 новых цифровых кинозала

Читать: 1 минуту, 12 секунд

Современное оборудование установлено в Межпоселенческом районном центре культуры и досуга Барыша, ишеевском Центре культуры и досуга и инзенском ДК «Заря».

По информации пресс-службы облправительства, по итогам конкурса федерального Фонда кино четырём районам региона выделены средства на закупку современного кинооборудования. В трёх из них такие залы уже открылись и приняли первых посетителей. Цифровые кинозалы в Барыше и Ишеевке были открыты в рамках фестиваля «От всей души» при участии Заслуженной артистки РСФСР Светланы Светличной и актера театра и кино Ивара Калныньша. Третий кинозал в Инзенском доме культуре начал свою работу 17 июня. Открытие четвёртого по счету цифрового кинозала в Чердаклах состоится 27 августа - в День российского кино.

Репертуар созданных кинозалов на 50% состоит из фильмов российского производства, это было обязательным условием конкурса. На данный момент посещаемость новых цифровых сельских кинозалов в Ишеевке, Барыше и Инзе составляет в среднем 30 человек в день. Цена билетов - 100-150 рублей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:20
2043
 

Другие новости