В Ульяновской области запасаются лекарствами для льготников

Читать: 1 минуту, 33 сенунды

Как было доложено Губернатору Сергею Морозову, в регионе обеспечен запас необходимых для льготников препаратов на полтора - два месяца.

По информации областного Минздрава, на склад АО «УльяновскФармация» и пункты отпуска продолжают поступать препараты. Так, для федеральных льготников поставлено 363 торговых наименования лекарственных препаратов на сумму более 103 млн рублей. С начала года обеспечено более 275 тысяч рецептов, правом на льготное лекарственное обеспечение воспользовались около 24 тысяч человек. Кроме того, по федеральной льготе в настоящее время на складе государственной аптечной сети имеется запас инсулинов, медикаментов для лечения бронхиальной астмы и онкозаболеваний на общую сумму более 24 млн рублей.

По региональной льготе поставлено 289 торговых наименований лекарственных препаратов на общую сумму 192 млн рублей. Правом на льготное лекарственное обеспечение по региональной льготе воспользовались около 30 тысяч человек.

Как рассказала генеральный директор АО «УльяновскФармация» Ольга Кузнецова, по состоянию на 11 августа в аптеке № 123, например, имеются в наличии 142 торговых наименования лекарственных препаратов, предназначенных для обеспечения льготников на сумму 3,3 млн. рублей. На отсроченном обеспечении находятся 3 рецепта. В целом в аптеке социального формата цены ниже на 10-12%, и большинство препаратов - отечественные. Кроме того, на базе аптеки граждан бесплатно консультирует терапевт. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:27
2457
 

Другие новости