В Ульяновской области за убийство осудили краснодарца

Читать: 1 минуту, 29 секунд

Сегодня, 11 августа, изолированы от общества в колонии на длительные сроки житель Краснодара и житель Чердаклинского района, расправившиеся с двумя мужчинами.

Трупы отца и сына с признаками насильственной смерти были обнаружены в доме улице Гагарина в поселке Чердаклы Ульяновской области 16 июля 2016 года. Как выяснено, накануне потерпевшие принимали гостей. Во время застолья хозяин жилища поругался с ранее судимым за убийство племянником, приехавшим накануне из Краснодара. В ходе ссоры последний совместно со знакомым стал жестоко избивать двоюродного брата и дядю руками, металлическими дуршлагом и трубой, при этом нанеся ещё и множественные удары ножом по различным частям тела.

Кроме того, установлено, что за два месяца до убийства второй из нападавших при помощи своего брата похитил имущество односельчанки.

-40-летний Николай Пашев и 26-летний ранее судимый за грабеж Михаил Симонов, в зависимости от роли и степени участия, признаны судом виновными в убийстве двух лиц, совершенном группой по предварительному сговору, пособничество в умышленном причинении смерти другому человеку, а также краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, и приговорены соответственно к 19 годам колонии особого режима и 15 годам колонии строгого режима, - сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:40
2272
 

Другие новости