В Ульяновской области выберут лучшего ветврача

Читать: 1 минуту, 13 секунд

Региональный смотр-конкурс состоится 14 июля в 9.00 на базе СПК имени Калинина (село Ермоловка, Вешкаймский район).

По информации пресс-службы регионального правительства, профессиональное мастерство продемонстрируют эксперты государственной и производственной ветеринарных служб. Планируется, что в конкурсе примут участие 29 ветеринарных специалистов из 19 учреждений ветеринарной службы и десяти сельхозпредприятий Ульяновской области. 

Стоит отметить, что ежегодно более ста ветеринарных специалистов региона проходят специализированные курсы повышения квалификации. Эксперты обучаются в Европейском учебно-консультационном центре в Санкт-Петербурге, Литовском Национальном институте оценки риска в продовольствии и ветеринарии в Вильнюсе, в Центральной научно-методической лаборатории в Москве, в федеральном НИИ здоровья животных во Владимире, а также в Ульяновской государственной сельхозакадемии. 

Специалисты ветслужб Ульяновской области разработали и активно используют в работе передовые методы лечения мелких домашних животных, в том числе синтез костной ткани. В 2015 году ветеринарная служба нашего региона была удостоена золотой медали за достигнутые успехи в оздоровлении от лейкоза крупного рогатого скота на Всероссийской выставке «Золотая осень-2015».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:27
1937
 

Другие новости