В Ульяновской области в День России родилось 64 малыша

Читать: 2 минуты, 1 секунду

12 июня Губернатор Сергей Морозов посетил акушерско-гинекологический комплекс областной клинической больницы, где поздравил мам, родивших малышей в День России, вручил подарки и свидетельства о рождении новым гражданам страны. Кроме того, в рамках встречи-концерта для пациенток клиники, ожидающих рождения детей, глава региона встретился с первым участником акции Никитой Киселевым, родившимся 12 июня 2006 года.

По данным специалистов регионального Министерства здравоохранения, 12 июня 2015 года  в родильных домах области родилось 64 «патриота»: 30 мальчиков и 34 девочки.

«Всего по состоянию на 11 июня в этом году в Ульяновской области зарегистрировано 6463 ребёнка, в том числе 62 двойни и одна тройня. За последнюю неделю пять двоен родилось в Ульяновске, Димитровграде, Павловском и Цильнинском районах. Открытие федерального перинатального центра, запланированное на следующий год, позволит поднять качество и доступность специализированной помощи матери и ребёнку на новый уровень и снизить показатели младенческой смертности",- доложил Сергею Морозову министр здравоохранения Павел Дегтярь.

 
В этом году акция «Роди патриота в день России» проходит под девизом «Роди патриота. Воспитай патриота. Уважай патриота». Её итоги будут подведены 8 июля в рамках Дня семьи, любви и верности.
 
По словам начальника управления по семейной и демографической политики администрации Губернатора Ольги Желтовой, за 10 лет акции в ней приняло участие более 8 тысяч женщин. «Всего с 2006 по 2014 год в области 12 июня появилось на свет 636 малышей, из них 334 мальчика и 302 девочки. За время проведения акции рождаемость в регионе увеличилась на 17%. Кроме того, вдвое увеличилось количество многодетных семей», – отметила руководитель управления.

Фото: пресс-служба правительства Ульяновской области

 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:30
2825
 

Другие новости