В Ульяновской области стартует Год здравоохранения

Читать: 1 минуту, 10 секунд

Во вторник, 19 января, в десять часов утра глава региона Сергей Морозов посетит детскую поликлинику №9 ДГКБ (ул. Генерала Мельникова, д. 20), где проконтролирует качество выполненных ремонтных работ.

В 11.00 во Дворце творчества детей и молодежи начнется пленарное заседание форума медработников, в рамках которого Губернатор официально даст старт Году здравоохранения в Ульяновской области и наградит заслуженных работников отрасли. 

Участники заседания обсудят вопросы системного обновления отрасли в ходе реализации Года здравоохранения, приоритетные задачи по подготовке кадров и развитию системы медпрофилактики в регионе, а также роль общественных советов в работе по повышению качества и доступности оказания медицинской помощи.

С 9.00 до 14.00 также будут работать площадки здоровья от стоматологической поликлиники Ульяновска, врачебно-физкультурного диспансера, городской поликлиники №5. Предусмотрены и дискуссионные площадки и «круглые столы», на которых представители медицинского сообщества и эксперты будут говорить о независимой оценке качества оказания медицинских услуг, экономики и сохранении лучших традиций отечественного здравоохранения.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:00
1806
 

Другие новости