В Ульяновской области стартовала новогодняя кампания

Читать: 2 минуты, 50 секунд

В муниципалитетах открываются центральные Ёлки. Напомним, Губернатор Сергей Морозов поручил обратить особое внимание на подготовку интересной и насыщенной новогодней программы для жителей и гостей региона.

По информации Минкульта Ульяновской области, только в рамках старта новогодних мероприятий было организовано более 150 тематических событий. Массовый старт культурной программы прошёл с 16 по 18 декабря, а открытие районных ёлок состоится до 25 декабря. Все события проходят в рамках проекта «Зимний Венец», в программе которого запланированы всевозможные развлекательные программы, игры на свежем воздухе, спортивные соревнования, концерты в парках, площадях при администрациях и домах культуры.

Так, 12 декабря на центральной площади р.п. Чердаклы установили главную ёлку, которую подарила жителям муниципалитета Татьяна Анфимова с улицы Полевой. «Возраст у этой ели чуть более тридцати лет. Посадил дерево в саду перед нашим домом мой муж. Он привёз его из Сибири... Только ей стало у нас тесновато: кругом одни провода. Вот и пришла мне мысль, чтобы она порадовала напоследок всех чердаклинцев своей естественной красотой и подарила им настоящее праздничное настроение», - отметила она.

17 декабря в р.п. Павловка состоялось открытие катка, где в настоящее время проходят подвижные игры, соревнования, снежные эстафеты. Здесь также состоялись концерты в поддержку движения «За народную песню» и мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки от творческой мастерской «Страна чудес». 18 декабря Павловский районный историко-краеведческий музей объявил акцию «Наряжаем музейную ретро-ёлку», которая продлится до 6 января. 

В Радищевском районе на центральных площадях населённых пунктов и на игровых площадках перед учреждениями культуры и образования 18 декабря прошли конкурсно-игровые и спортивные программы. 

В Инзенском районе в ДК «Заря» 18 декабря состоялся фестиваль зимних обрядов и праздников «Новый год в дверях - проведи обряд!». Также были организованы концертная программа, новогодний хоровод, работа творческих площадок.

В Старокулаткинском районе на центральной площади 19 декабря прошёл слёт Дедов Морозов и Снегурочек.

Кроме того, 19 декабря завершился приём заявок на конкурс «Новогодняя столица Ульяновской области». Заседание оценочной комиссии проекта пройдёт в предстоящий четверг, 22 декабря. В этот же день будет определён победитель. А вот уже 24 декабря на открытии Главной ёлки Ульяновска представители Новогодней столицы Ульяновской области получат денежный приз - 50 тысяч рублей.

Подробная программа новогодних мероприятий 2016-2017 в Ульяновской области здесь.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:46
2198
 

Другие новости