В Ульяновской области создают пригородную пассажирскую компанию

Читать: 1 минуту, 1 секунду
В настоящее время в области создано акционерное общество «Ульяновская Пассажирская Компания». Оно призвано обеспечить качественные и доступные перевозки жителей пригородным железнодорожным транспортом. Кроме того, реализация данного пилотного проекта позволит существенно снизить затраты на этот вид деятельности.

По информации Министерства строительства, ЖКК и транспорта, сейчас уже подготовлено обращение к руководству ОАО «Российские железные дороги» с предложениями по организации транспортного обслуживания. Проектом предполагается формирование собственного парка новой компании за счёт передачи по остаточной себестоимости моторвагонного подвижного состава Куйбышевской железной дороги. 

Как отмечают в пресс-службе правительства региона, в 2015 году по территории Ульяновской области организовано движение 11 поездов по направлениям: «Ульяновск – Инза», «Ульяновск – Майна», «Ульяновск – Глотовка», «Чуфарово – Инза». Кроме того, восстановлено движение пригородного железнодорожного сообщения, в частности по маршруту «Ульяновск – Димитровград».  

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:04
2778
 

Другие новости