В Ульяновской области создают новый памятник природы

Читать: 1 минуту, 9 секунд

Ландшафтный парк с таким статусом появится в Вешкаймском районе.

Данную тему обсудили на заседании президиума Экологической палаты и Экологического правительства региона, которое провёл Губернатор Сергей Морозов. Глава региона подчеркнул, что в Год экологии-2017, объявленным Президентом РФ по всей стране, крайне важно уделить внимание уже имеющимся особо охраняемым природным территориям, а также приступить к созданию новых.  

«...Мы реализуем данный проект с целью сохранения природного потенциала, а также развития экологического и сельского туризма. Кроме того, это позволит обеспечить благоприятные условия для сохранения редких и находящихся под угрозой исчезновения видов птиц», - сообщил руководитель областного Минсельхоза Михаил Семёнкин.

Как отметил председатель Экологической палаты Ульяновской области Александр Брагин, Вешкаймский район - это экологически чистый край, полный многочисленных источников и родников, окружённый зелёными холмами и красивейшими лесами, в которых водится множество различных диких животных. Здесь находится настоящее подземное озеро с запасами минеральной питьевой воды.

Фото: centr73.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:27
2644
 

Другие новости