В Ульяновской области состоялась акция «Притормози!»

Читать: 1 минуту, 6 секунд

В рамках I этапа Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание - дети!» на территории нескольких районов региона состоялась профилактическая акция. В Новоспасском районе инициаторами ее проведения выступили учащиеся полицейского класса одной из школ райцентра. В Инзенском районе к акции присоединилась неравнодушная к проблеме безопасности на дорогах молодежь.

По информации ГИБДД, юные пропагандисты провели разъяснительную работу с участниками дорожного движения на тему строгого соблюдения требований Правил дорожной безопасности, а подаренные памятки напомнили им о взаимовежливом отношении особенно к юным пешеходам, которые в период весенних каникул будут больше проводить время на улице.

Участники акции призвали пешеходов пересекать проезжую часть строго в установленных местах, а водителей - заранее снижать скорость при приближении к пешеходному переходу. Также ульяновцам напомнили, что световозвращатели - необходимый элемент на одежде в темное время суток. Юные участники дорожного движения получили их в подарок.

Фото: ГИБДД Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:05
2529
 

Другие новости