В Ульяновской области реализуется проект «Начни с себя»

Читать: 1 минуту, 59 секунд

Он проводится в рамках Года здравоохранения и направлен на улучшение физического и духовно-нравственного здоровья жителей региона. Участвуя в проекте, руководители государственных медицинских организаций предлагают свои инициативы по повышению мотивации работников к ведению здорового образа жизни и внедрят их в своих учреждениях.

По словам министра здравоохранения Ульяновской области Павла Дегтяря, в проекте принимают участие все государственные учреждения здравоохранения, 16 медицинских организаций уже прислали предложения. "Одно из них касается разработки ведомственного стандарта здоровья и поощрения сотрудников, следующих этому документу. Также предлагается стимулировать сотрудников за отказ от вредных привычек и отсутствие «больничных». В областном центре медицинской профилактики уже действует подобная мера — работники, ни разу не оформившие больничный лист в течение года, получают три дополнительных дня к ежегодному отпуску. Не менее интересна и инициатива руководителей лечебных учреждений ввести производственную зарядку, а также организовать совместное посещение спортивно-оздоровительных учреждений. Подобная мера реализуется в городской поликлинике №6… Руководство городской клинической больницы №1 еженедельно арендует для своих специалистов дорожку в бассейне «Юность». Все эти меры, позволяют улучшать здоровье сотрудников, а также укреплять корпоративный дух", — отметил глава профильного ведомства.

«Речь идёт не только о здоровье самих сотрудников, но и об их личном положительном примере. Если медикии не следуют правилам здорового образа жизни, то как можно ожидать, что к их рекомендациям по отказу от вредных привычек прислушаются жители региона? Работа с коллективом – прекрасная инициатива, и проект «Начни с себя» открывает большие возможности для её реализации...», — подчеркнул главный врач центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

Источник: Министерство здравоохранения Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:50
1736
 

Другие новости