В Ульяновской области проведут месячник по благоустройству

Читать: 1 минуту, 38 секунд

В этом году благоустроительные работы запланированы с 6 апреля по 27 мая и с 7 сентября по 21 октября. Они будут организованы для приведения в соответствие с санитарными нормами территорий населённых пунктов и зон проживания и отдыха населения. В рамках месячников 18 и 30 апреля, 15 мая, 12 сентября и 3 октября пройдут областные субботники по наведению чистоты и порядка. Кроме того, 15 мая на территории Ульяновской области объявлен единым днём чистоты и порядка.

Как доложил министр строительства, ЖКК и транспорта Александр Букин, особое внимание планируется уделить очистке придомовых территорий, контейнерных площадок, скверов, зон отдыха, мест захоронений и подъездов к ним, а также ликвидации стихийных свалок. «На период проведения месячников всем полигонам рекомендовано принимать твердые бытовые отходы без взимания платы», — подчеркнул министр.

На аппаратном совещании регионального Правительства губернатор Сергей Морозов сообщил, что в ближайшее время будет разработан целый ряд нормативно-правовых актов, в том числе о пятилетке благоустройства, о перераспределении полномочий между органами местного самоуправления и государственной власти в данной сфере. Также глава региона поручил профильному ведомству провести анализ работ по благоустройству улиц и дворовых территорий, после чего подготовить проект единой системы уборки для муниципальных образований, особо выделив очистку остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и дорожек.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

22:52
2385
 

Другие новости