В Ульяновской области пройдут Дельфийские игры

Читать: 1 минуту, 32 сенунды

Творческие состязания для молодёжи будут организованы с 29 по 31 октября. Они проводятся Минкультуры региона, Министерством образования и науки, Областной ДШИ, а также городским управлением культуры под патронатом Губернатора Сергея Морозова.

Свои способности в 24-х номинациях VIII региональных Дельфийских игр здесь представят молодые певцы, танцоры, художники, парикмахеры, кулинары, журналисты, фотографы, дизайнеры одежды и исполнители джаза. 

По словам организаторов, на предстоящий конкурс уже подано 11 заявок от солистов и коллективов из Майнского, Базарносызганского, Карсунского районов, Ульяновска и Новоульяновска. На данный момент наиболее популярна номинация «Современный танец».  

Площадками для проведения мероприятия станут школы искусств Ульяновска, техникум отраслевых технологий и дизайна, техникум питания и торговли, Музыкальное училище имени Г.И. Шадриной, областная библиотека для детей и юношества имени С. Аксакова, ДК имени 1 Мая, КК «Современник» и ТРЦ «Аквамолл». Церемонии открытия пройдут 29 октября на каждой творческой площадке. Торжественное закрытие и награждение золотых медалистов состоится 31 октября в киноконцертном комплексе «Современник». Вход на мероприятие свободный. 

Как отмечают в пресс-службе облправительства, региональные Дельфийские игры являются отборочным этапом перед Молодёжными Дельфийскими играми РФ, которые пройдут в 2018 году.

Заявки на участие принимаются до 20 октября по эл.почте: ulodshi@mail.ru. Телефоны для справок: (8422) 589-629, 8-962-633-83-02.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:51
2884
 

Другие новости