В Ульяновской области пройдет месячник «Белая трость»

Читать: 1 минуту, 22 сенунды

Он стартует 15 октября. Акция, приуроченная к Международному дню слепых, проводится в регионе ежегодно. Главной целью месячника, который продлится до 15 ноября, является привлечение внимания общественности к проблемам незрячих людей. 

По информации Минздрава Ульяновской области, в регионе проживает 2876 человек с ограниченными возможностями здоровья по зрению. Для них разработан и реализуется комплекс мер поддержки. Предусмотрено оказание финансовой помощи региональному отделению Всероссийского общества слепых. Средства направляются на проведение мероприятий с инвалидами по зрению, приуроченных к Международному дню слепых, а также возмещение транспортных расходов при выезде на всероссийские и межрегиональные соревнования. Кроме того, организованы мероприятия, направленные на повышение качества предоставляемых социальных услуг, создание доступной среды на объектах.

В рамках месячника «Белая трость» во всех муниципальных образованиях специалисты проведут социально-бытовое обследование условий проживания инвалидов по зрению. По его итогам будет оказана помощь и содействие в решении выявленных проблем. Будут работать «горячие линии» по вопросам социальной поддержки незрячих людей, организованы различные акции по оказанию помощи гражданам, а также экскурсии в рамках программы «Социальный туризм.

С полным перечнем мероприятий можно ознакомиться здесь

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:53
3296
 

Другие новости