В Ульяновской области проходят школьные ярмарки

Читать: 1 минуту, 44 сенунды

Перед началом 2015-2016 учебного года Губернатор Сергей Морозов поставил задачу провести их в новом формате, задействовав учреждения здравоохранения, культуры и спорта.

Как рассказали в Минобрнауки региона, сейчас это полноценные информационные площадки, где каждый ульяновец имеет возможность не только приобрести всё необходимое к школе, но и получить социальные услуги. Для удобства граждан принято решение провести подобные мероприятия в каждом районе регионального центра и области несколько раз.

14 августа ярмарки прошли в Базарносызганском и Радищевском районах. 15 августа - в Барыше, Новомалыклинском и Старокулаткинском районах, 16 августа их проведут в Новоспасском районе, 27 - в Цильнинском.

В Ульяновске очередная школьная ярмарка будет проведена 19 августа с 10.00 до 14.00 в Ленинском районе. 29 августа она будет организована в Железнодорожном, 30 августа – в Заволжском, 5 сентября – в Засвияжском районах.

«С каждым разом к ярмарке присоединяется всё больше организаций, готовых представить свою продукцию или услугу. Например, в рамках первого такого мероприятия в Заволжье функционировали 19 торговых точек, в которых был представлен широкий ассортимент школьных товаров по сниженным ценам: канцтовары, книги, ранцы, спортивная форма и обувь. На последней ярмарке, которая состоялась в Железнодорожном районе, площадок было значительно больше. В частности, к мероприятию присоединились ульяновские вузы, которые представили презентацию своих специальностей, и сотрудники ГИБДД с акцией «Переходи на зелёный», - сообщила министр образования и науки Екатерина Уба.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

21:45
2867
 

Другие новости