В Ульяновской области проходит Эконеделя

Читать: 1 минуту, 34 сенунды

Тематическая пятидневка стартовали 1 июня. По информации  специалистов регионального Минсельхоза, VI Поволжская экологическая неделя стартовала с обсуждения вопросов промышленной экологической безопасности. В дискуссии, проходившей на НИИАРе в Димитровграде, приняли участие члены Совета промышленных экологов Ульяновской области и федеральные эксперты. Гостем мероприятия также стал заместитель директора Всероссийского НИИ охраны окружающей среды Александр Соловьянов.

Также в рамках тематической недели представители общественности и специалисты обсудили участие гражданского общества в постановке и решении экологических проблем. Экспертами Экологической палаты региона и Общественного Совета при Министерстве сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области была поднята актуальная тема рекреационного использования парковых зон. В качестве примера был приведен парк приключений «Адреналин», расположенный на территории ПКиО «Победа» в Ленинском районе Ульяновска.

3 июня в региональном центре проходила тематическая выставка «Экологические идеи. Перспективы и реализация», разместившаяся в областном Дворце творчества детей и молодежи. Завершится тематическая пятидневка экскурсиями в Барышский и Сенгилеевский районы, которые состоятся 4 и 5 июня.

Как сообщают в пресс-службе облправительства, в рамках эконедели прошло награждение знаком «Эколог года» заместителя Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Дмитрия Федорова. Стоит отметить, что данная награда присуждается решением Государственной Думы РФ, Совета Федерации и ВНИИ «Экология» за достижения в природоохранном деле. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:18
2003
 

Другие новости