МФЦ для инвесторов открылся в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 11 секунд

Работа специализированного многофункционального центра позволит облегчить инвесторам вхождение в регион и ускорить реализацию проектов.

10 августа Губернатор Сергей Морозов принял участие в торжественном открытии нового МФЦ  для инвесторов. Одновременно в муниципальных образованиях региона приступили к работе 12 отделений многофункциональных центров.

В рамках реализации Стратегии развития Ульяновска до 2030 года региональный МФЦ и Корпорация развития области договорились об открытии на базе нанотехнологического центра специального подразделения. Специализированный МФЦ создан для оказания государственных и муниципальных услуг инвесторам и иностранным гражданам, работающим на ульяновских предприятиях. По информации профильных специалистов, среди предоставляемых МФЦ 265 услуг наиболее важны для инвесторов те, которые связаны с документацией для строительства новых высокотехнологичных промышленных предприятий. Новый МФЦ, в частности, занимается вопросами разрешения на строительство, ввода в эксплуатацию, регистрации прав на создаваемые объекты, предоставления сведений государственного кадастра недвижимости.

Многофункциональный центр также будет оказывать государственные и муниципальные услуги иностранным техническим специалистам, недостаточно владеющим русским языком.

Фото: пресс-служба правительства Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:13
2409
 

Другие новости