В Новоульяновске откроется дом-интернат для престарелых

Читать: 1 минуту, 8 секунд
Соцучреждение для престарелых граждан и инвалидов появится в 2015 году.
В настоящее время в здании бывшего профилактория «Цементник» в Новоульяновске, где будет размещен дом-интернат, проводится капитальный ремонт.

На эти цели из регионального бюджета выделено почти 6 миллионов рублей, также привлечены субсидии Пенсионного фонда РФ в размере 2,5 млн рублей.

Как отмечают в Минздравсоцразвития Ульяновской области, открытие дома-интерната для престарелых и инвалидов позволит решить вопрос очередности в учреждениях психоневрологического профиля путем перевода обслуживаемых и проживающих в действующем доме-интернате «Союз» с селе Бригадировка Мелекесского района. В свою очередь на базе «Союза» откроется психоневрологический интернат для молодых граждан 18-40 лет, страдающих психическими и ментальными расстройствами, на 80 мест. 

В новом соцучреждении для престарелых и инвалидов в Мелекесском районе будет действовать центр по активному образу жизни с технологиями пешеходного, водного и экологического туризма, скандинавской ходьбы, а также по развитию видов спорта программы Специальной олимпиады.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:53
4619
 

Другие новости