В Ульяновской области отдыхают дети из Луганска

Читать: 1 минуту, 11 секунд

Возможность отдохнуть в детском оздоровительном лагере «Хоббит» Новомалыклинского района 49 школьникам предоставил Губернатор Сергей Морозов после обращения жителей Луганской Народной Республики.

По словам министра образования и науки Екатерины Уба, прибывшие ребята отдохнут в четвёртую смену в одном из лучших загородных лагерей. «Мы постараемся сделать так, чтобы ребята смогли отвлечься от своих непростых будней. Для них подготовлена интересная культурная программа с посещением достопримечательностей и ведущих предприятий региона», — пояснила руководитель ведомства.

Глава региона также предложил организовать для детей выезд на «Авиасалон-2015».

Кроме того, объявлена благотворительная акция «Помоги собраться в школу детям из Луганска». В её рамках каждый житель региона может оказать посильную помощь и передать школьные принадлежности, учебники. Все вещи будут вручены приехавшим детям и их сверстникам в ЛНР. В Ульяновске сбор помощи организован до 20 августа по адресу: ул. Нариманова, 13, 3 этаж, каб. №7, в районах области этой работой займутся специалисты по делам молодёжи.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:40
1822
 

Другие новости