В Ульяновской области осудили банду, нападавшую на водителей

Читать: 1 минуту, 5 секунд

Изолированы от общества в колонии трое жителей региона, изобличенные прокуратурой Майнского района в совершении разбойных нападений на автомобилистов.

По информации профильного ведомства, жертвами 18-летних Алексея Репкина, Игоря Чиркова и Дамира Габбазова становились случайные водители машин, согласившиеся подвезти злоумышленников. Угрожая пневматическим пистолетом, нападавшие завладевали их деньгами, мобильными телефонами и автомобилями. Одно из похищенных транспортных средств члены преступной группы впоследствии сожгли.

— Репкин, Габбазов и Чирков, в зависимости от роли и степени участия в содеянном, признаны судом виновными в неправомерном завладении автомобилями, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья; разбое; незаконном лишении человека свободы, не связанном с его похищением; покушении на умышленное уничтожение чужого имущества, а также грабеже и приговорены соответственно к 6 и 5,5 годам колонии общего режима, а также 5 годам 10 месяцам колонии строгого режима, — сообщают в пресс-службе облпрокуратуры.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:30
3151
 

Другие новости