В Ульяновской области осужден мужчина, задушивший жену

Читать: 1 минуту, 7 секунд

Вынесен приговор в отношении 34-летнего жителя региона, изобличенного прокуратурой Старомайнского района в убийстве собственной супруги.

31-летняя Наталья Ч. пропала без вести 11 февраля 2015 года. Её труп с признаками насильственной смерти был обнаружен в лесу недалеко от села Лесная Поляна спустя сутки.

В ходе расследования выяснилось, что у потерпевшей на почве ревности сложились неприязненные отношения с супругом. В день исчезновения во время очередной ссоры мужчина задушил несчастную. Затем злоумышленник перевез труп на автомобиле и захоронил.

Свою вину Евгений Чухманов отрицал, тем не менее, на основании представленных прокуратурой доказательств признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 (убийство) УК РФ, и приговорен к 9,5 годам колонии строгого режима.

- В возмещение морального вреда с осужденного в пользу матери погибшей и её родного брата определено взыскать 1,5 млн  рублей и 500 тысяч рублей соответственно, - сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:48
1805
 

Другие новости